04.08.2005 10:14
«Когда минули 100 дней, я написала статью «100 комиссарских дней». Там я все предвидела и сказала, что эти 100 дней как лакмусовая бумага покажут, насколько непрофессиональна нынешняя власть. Это уже не просто непрофессионализм, это невежество», - так в своем интервью From-UA прокомментировала деятельность новой власти представительница «старой» украинской интеллигенции Лариса Скорик.

Л. Скорик заявила, что «оранжевый» режим характеризуется, прежде всего, «разрушением собственного производителя, от тарифов на таможне до сахарной политики».

«Правительство льет крокодиловы слезы по поводу того, что люди должны иметь и то, и то, и то, а вместе с тем это у них забирается все, - добавила она. - Если сегодня уже не выплачиваются пенсии и зарплаты, это значит приехали».

«Те, кто приезжает сюда с бизнесом, например, из Израиля, обращаются ко мне с квадратными глазами: что здесь происходит? Они на уровне среднего звена правительственной команды не могут ни о чем договориться. Те даже не пробуют что-то объяснить: просто поднимают глаза к потолку и разводят руками, потому что ничего рационального сделать не могут», - резюмировала госпожа Скорик.