Дом Авакова атаковала разъяренная толпа: министр чуть не угодил в мусорный бак. ФОТО
17.11.2018 20:11

В субботу, 17 ноября, возле дома министра внутренних дел Украины Арсена Авакова проходит акция с требованием отставки главы МВД

Активисты пришли под дом Авакова после автопробега из центра Киева, передает politeka.

Среди главных претензий к министру, из-за которых требуют его отставки: нераскрытые убийства и нападения на гражданских активистов из «списка Гандзюк», нераскрытые убийства Павла Шеремета, Ирины Ноздровской и Кати Гандзюк, саботаж расследований его подчиненными на местах и ненаказанные следователи, отсутствие заказной версии в расследованиях нападений на активистов.

Среди организаторов акции — инициатива «Кто убил Катю Гандзюк», «Автомайдан», Центр противодействия коррупции и другие, С14.

Участники акции скандируют «Авакова в отставку, Авакова — на нары!».

Также среди требований участников мероприятия и отставка генпрокурора Юрия Луценко.

На заборе особняка Авакова участники акции оставили трафареты «Кто заказал Катю Гандзюк», сделанные красной краской.

Участники акции также принесли главе МВД большой мусорный контейнер, они также исписали забор дома министра внутренних дел надписями, что он «вор и мусор». Митингующие зажигали фаера, а в течение всей акции звучали песни «Ляписа Трубецкого» и «Brutto».

«Они хотят заставить действующего министра написать заявление об отставке. Одной из главных причин такого требования организаторы акции называют нераскрытые убийства и нападения на гражданских активистов из «списка Гандзюк», — говорится в подписи к видео с акции протеста.