Использование газоблоков в строительстве: долговечность и приемлемая цена
17.11.2018 20:59

Долговечный, устойчивый к капризам природы и внешним механическим воздействиям – характеристики газобетона. Материал стал популярен благодаря возможности подобрать размеры с минимальной вероятностью погрешности. Однородная структура замедляет износ. Залогом качества станет покупка газобетона напрямую у производителя. Отсутствие посредников исключит вероятность приобретения брака или завышенной цены за единицу изделия. По своей структуре, газобетон – материал искусственного происхождения. Для его производства берут песок, цемент, известь. Добавляют некоторые газообразователи. В результате получается строительный материал с широкой сферой использования, поэтому купить газоблок хотят все застройщики.

Поэтапное производство

Отправной точкой станет пропорциональное смешивание сухих компонентов. Затем – добавляют жидкость. Получившийся раствор переливают в форму, где происходит его вспучивание. Как только смесь «схватилась», она застывает. Ее изымают из формы и режут. Из получившегося материала создают газоблоки с заранее утвержденными параметрами. Готовый материал используют для возведения загородных домов, бань, хозяйственных построек, проведения перепланировок и так далее. Строители оценили возможность проведения различных манипуляций с газоблоком:

  • сверление;
  • забивание скоб;
  • строгание.

Широкая сфера применения

Газоблок – разновидность ячеистого бетона. Его можно встретить во время строительства сооружений любого типа. Второе направление – обустройство перегородок, расположенных внутри. При этом нужно помнить, что при нахождении снаружи, газоблок применяют при строительстве домов, высота которых не превышает 5 этажей. Если речь идет о применении его для обустройства перегородки, то здесь подобных ограничений нет. Газоблок хорошо себя зарекомендовал в качестве материала для возведения несущих стен. Если при укладке соблюли строительные нормативы, то конструкция прослужит много лет.

Всецело оценить эксплуатационные характеристики материала поможет заказ напрямую у производителя. После разговора с клиентом составят техническое задание. В нем зафиксируют параметры изделия. После согласования деталей, компания начнет производство. Соблюдение сроков выполнения заказа и контроль качества работы на всех этапах исключит вероятность возникновения брака.