Крушение МН17: в НАТО призвали Россию покаяться
18.11.2018 12:32

Парламентская ассамблея НАТО выразила поддержку расследованию крушения на Донбассе малайзийского "Боинга" МН17 и призвала Россию взять на себя ответственность за катастрофу.

Об этом говорится в проекте резолюции ПА НАТО "Обновление ответы на российские гибридные тактики", который цитирует "Укринформ".

"Парламентская ассамблея подтверждает свою твердую поддержку расследования падения самолета рейса МН17 в Украине, которое проводят власти Нидерландов, и призывает Кремль выполнить резолюцию Совбеза ООН 2166, взять ответственность и в полную силу приобщиться к попыткам установить справедливость", – отмечается в проекте резолюции.

В ПА НАТО также "решительно осудили" использование ядовитого вещества в Солсбери и одобрили единство и поддержку, "продемонстрированные союзниками правительства Британии".

"Ассамблея осуждает вмешательство России в недавние выборы и референдумы в евроатлантической зоне, а также выражает глубокую обеспокоенность подобными угрозами, стоящими перед предстоящими выборами, и поддержкой Кремлем маргинальных политических движений на Западе", – говорится в документе.