Погода не пропустит сани Дедушки Мороза: синоптики дали неожиданный прогноз
18.11.2018 23:52

Украину вскоре заметет снегом. Наши соотечественники смогут отметить, как резко и решительно позднее лето сменяется ранней зимой. Ноябрь стал переломным месяцем в плане погоды, и это не могло не отразиться на настроении и самочувствии украинцев. Но есть большие шансы, что на этой неделе погодные качели наконец улягутся, и в свои права вступит настоящая, хоть и ранняя, снежная зима.

Украинский Гидрометеорологический центр публикует свой прогноз на ближайшую неделю. Будет холодно, но более стабильно, чем в последние недели.

Так, в понедельник, 19 ноября, Украину засыплет мокрым снегом. В начале недели он начнется в южной части Украины, а во второй половине недели захватит всю территорию. Временами он будет перемежаться с дождем, ожидается гололед.

Ветер восточный и северо-восточный, 7-12 м/с, на юге и востоке местами порывы 15-20 м/с.

Ночная температура в среднем по Украине составит от -4 до -6, а дневная от 0 до +2 градусов.

Во вторник, 20 ноября, снег перейдет на Восток. В остальных регионах будет ожидаться сухая, но облачная погода. Ночи будут чуточку теплее - от -1 до + 1 градусов.

Среда, 21 ноября, везде ожидаются осадки. Счастливое исключение составит Луганская область. На прочих территориях будет слабо и вяло снежить, на Западе снег будет чуть более обильным. При этом в Закарпатской области из-за относительно высокой температуры будет иди дождь.

Средний показатель дневной температуры опустится — от -1 до + 1 градусов.

В четверг, 22 ноября, снегопад, минуя крайнюю восточную область, будет продолжаться.

Самая теплая погода прогнозируется в Крыму и на Закарпатье (от +5 до +7 днем), а по Украине морозы не будут превышать -1 днем и -4 ночью.