Под Одессой повторяется сценарий Зайцевой
19.11.2018 21:49

После смертельного ДТП полицейские отпустили девушку-водителя еще до прибытия следственной группы.

На оживленной трассе женщина дважды попала под авто.

Водителя, которая переехала пострадавшую, правоохранители отпустили.

На остановке в пгт Хлебодарское (Одесская область) произошла ужасная авария – 41-летняя женщина дважды попала под автомобиль. К сожалению, травмы оказались смертельными.

Свидетель рассказывает, первый раз пострадавшую зацепил автомобиль «Фиат», за рулем которого был мужчина лет 60-ти. Пострадавшая от удара упала на дорогу, после чего по ней проехала «Вольво» под управлением девушки.

«Скорая помощь и патрульная полиция приехали через минут 45.. в 18:00 зафиксировали смерть пострадавшей», — рассказала в сети свидетель Виктория Карауш.

После ДТП на помощь водителю «Вольво» прибыла «группа поддержки».

«По приезду первого патруля к «наезднице » приехала группа поддержки и после недолгого разговора со старшим лейтенантом Мазур женщину отпустили с места проишествия, недождавшись следственной группы. Водитель фиат никуда не скрывался и признал свою вину, что это он зацепил погибшую, да и водитель Вольво сама до приезда «группы поддержки » говорила о том что это именно она переехала пострадавшую. На момент совершения данного происшествия я выходила с автобуса и сам наезд не видела, но слышала слова признания», — добавила Карнаух.

Также свидетель ДТП отмечает, что трасса очень оживленная и в ночное время не освещается.

«Посёлок у нас достаточно большой до 10 000 населения, а трасса не оснащена ни светофором ни элементарно нормальным освещением. Я сама ежедневно стою по 10-15 минут перед пешеходным переходом чтоб перейти дорогу. Наезды в нашем районе не редкость, хотя смертельных исходов не было давно. Это крик души!!! Неужели должны гибнуть люди, чтоб добиться справедливости, чтоб выделили бюджет на освещение и светофор», — написала Виктория Карнаух.

На следующий, после ДТП, день местные жители перекрыли дорогу. Их требования — не только справедливо расследовать данное ДТП, а и установить светофор и освещение на остановке. На трассе образовались серьезные пробки.

В данный момент неизвестно, понесут ли виновные в этой аварии и гибели женщины справедливое наказание. Или повторится сценарий печально известной Зайцевой, устроившей страшное ДТП в Харькове. Также под вопросом и служебное расследование касательно старшего лейтенанта полиции Мазура, который отпустил виновного в смертельной аварии с места происшествия.