Названы самые полезные продукты для щитовидной железы
19.11.2018 22:45

Регулярное употребление этих продуктов помогает избежать симптомов, связанных с развитием болезни Хашимото. Это заболевание относится к тяжелым и плохо поддающимся лечению - оно поражает щитовидную железу и затрагивает всю иммунную систему, вмешиваясь в ее работу, тем самым нанося вред человеку, пишет "Здоровье и Красота".

Поэтому специалисты назвали топ-3 продуктов, которые полезны для щитовидной железы:

Тунец для щитовидной железы является источником витамина D, который зачастую называют "главным витамином жизни". Витамин D имеет важное значение для главных в плане жизнеобеспечения физиологических процессов в организме, он необходим для полноценного усвоения многих питательных веществ. Сто граммов тунца могут дать суточную норму витамина D, отметили ученые.

Орехи. Специалисты считают, что бразильский орех в этом плане подходит для организма лучше всего. Дневная норма продукта - это всего два ореха! Употребление орехов обеспечивает организм полезными минералами, в том числе селеном, который максимально благоприятно влияет на гормональный фон.

Белая фасоль. Этот вид бобовых богат железом, что оказывает в высокой степени положительное влияние на щитовидную железу, констатировали исследователи. Ее употребление помогает снизить уровень стресса, при этом способствуя и процессу похудения, а также регулирования уровня сахара в крови.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.