Названы самые распространенные ДТП с участием женщин-водителей
20.11.2018 08:20

Стоит заметить, что согласно статистике, ДТП с участием женщины-водителя являются менее масштабными и незначительными, чем у водителей-мужчин. Это происходит из-за того, что женщины за рулем меньше склонны к нарушениям правил дорожного движения.

Какие самые распространенные аварии у женщин

Парковка. Иногда, женщины-новички бывают невнимательными, и при выезде с узкой парковки могут не заметить проезжающую с боку машину.

Второстепенная дорога. Женщины за рулем часто не могут правильно рассчитать расстояние и скорость машины, которая едет по главной дороге. Из-за этого может произойти ДТП, так как леди просто не успела закончить маневр.

Неудачный разворот. Такая ситуация может произойти из-за невнимательности или неудачно проложенной траектории движения авто.

Низкие препятствия. Женщина-новичок может не заметить какое-то маленькое препятствие, например, парковочный столбик, и поцарапать кузов машины. Это часто происходит из-за того, что леди плохо чувствует габариты своей машины.

Эксперты утверждают, что такие виды аварийных ситуаций часто происходят из-за неопытности женщины-водителя. Леди, которые имеют большой стаж вождения, реже попадают в такого рода ДТП. Но не стоит забывать о том, что такие неприятные моменты могут случиться с любым водителем.

Вывод. Для того, чтобы избежать разные курьезы на дороге женщине нужно накатывать опыт вождения. Если леди испытывает страх перед быстрым городским трафиком, то можно посетить дополнительные курсы вождения, которые помогут развить необходимые навыки и опыт в этой сфере.