04.08.2005 11:45
Как стало известно в четверг, 4 августа, централизованное снабжение горячей водой остановлено во всем городе как минимум на две недели. Об этом сообщает Обком.

Вода в Ковпаковском районе отключена в связи с испытаниями, проводимыми котельной северного промузла. Подачу воды здесь обещают возобновить через две недели. Заречный же район может остаться без горячей воды на целый месяц. А может, и больше.

Причина в том, что ООО «Сумыгазсбыт», арендующий Сумскую ТЭЦ, не закупил газ для подогрева воды в августе. Об этом 1 августа на совещании в горисполкоме заявил представитель Сумская ТЭЦ, которая и отключила воду. Две недели назад ТЭЦ заявляла, что вода отключается для поведения испытаний. Водоснабжение обещали восстановить 29 июля. Но к указанному сроку вода не появилась.

Ситуация с водоснабжением напрямую связана с попытками городских властей разорвать договор аренды ТЭЦ с «Сумыгазсбытом» и создать совместное предприятие по эксплуатации станции с некой киевской фирмой. А пока дело о расторжении договора находится в суде, сумчанам приходится обходиться без горячей воды.