Такие политики востребованы в Европе: политолог Бондаренко рассказал о «западных аналогах» Зеленского
19.11.2018 12:58

В контексте президентских выборов Владимир Зеленский рассчитывает получить 3-е место, чтобы создать стартовую площадку под парламентские выборы. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский политолог Константин Бондаренко.

По словам нашего собеседника, в мире сегодня существует запрос на «не политических политиков».

«Это своего рода протест против серости политики, против отсутствия лидеров и так далее. По большому счету, на эту нишу претендует и Зеленский. Говорить можно о твердых 10%, которые он может получить на выборах. Я думаю, что на большее он пока еще не готов», - отмечает эксперт.

В то же время, добавляет аналитик, можно говорить о том, что Владимир Зеленский рассчитывает на 3-е место, чтобы создать стартовую площадку «под парламентские выборы».

«Люди типа Зеленского, комики, востребованы в Европе. И я согласен с теми, кто говорит, что его не стоит сравнивать с Беппе Грилло в Италии, но это типаж, равный Павлу Кукизу или Яношу Паликоту в Польше, это типаж, равный Марьяну Шарецу в Словении, который, кстати, стал премьер-министром Словении, бывший комик. Лука Максимович в Сербии, который занял третье место на президентских выборах, а его комическая партия, аналог нашего «95 квартала», заняла 2 место на местных выборах в Сербии», - добавляет собеседник издания.