Всерьез настроен идти в президенты? Политологи рассказали, с кем и зачем встречается Зеленский
19.11.2018 15:55

Владимир Зеленский действительно подумывает о том, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в марте следующего года. Политологи подтверждают, что Зеленский действительно встречается с политконсультантами, проводит встречи с политтехнологами, а также фактически начал медиакампанию в свою поддержку, пишут Вести.

Вполне возможно, что недавние результаты социологических исследований, согласно которым Зеленский претендует на выход во второй, подтолкнул известного комика пойти на выборы и составить конкуренцию Петру Порошенко в борьбе за выход во второй тур. “Вести” узнали, насколько реален вариант, при котором Зеленский станет кандидатом в президенты, а также о том, как комик готовится к будущей кампании.

О том, что Зеленский встречается с политконсультантами, открыто заявил в соцсетях политолог Виктор Андрусив. “У меня было несколько встреч с ним и с его командой. Такие встречи продолжают время от времени происходить. На них я присутствовал в качестве эксперта и директора аналитического центра, вместе с другими экспертами и консультантами. Мы обсуждаем общие вещи, делимся прогнозам ситуации и оценками. Это все! Почему Зеленский проводит такие встречи? Потому что политика для него является новой областью, и он общается с людьми, которые в ней разбираются”, - заявил Андрусив.

Подтвердил эту информацию и политолог Владимир Фесенко, которому, как он сам говорил, о политических амбициях говорили действующие народные депутаты.

“Если бы я был напрямую знаком с Владимиром Зеленским и входил в его штаб, то мог бы вам однозначно ответить да или нет. Я могу делать выводы только по совокупности той информации, которую имею. И согласно этой информации могу сказать, что на 99% - да, у Зеленского есть планы участвовать в выборах. Стопроцентно я не могу сказать, потому что опять-таки это может сказать сам Зеленский либо люди, которые тесно его окружают”, - говорит Фесенко.

Кроме того, по словам Фесенко, Зеленский уже даже подбирает себе команду в штаб и даже начал неформальную кампанию.“Переговоры ведут, команда формируется - я об этом слышал. Поэтому данная информация подтверждается”, - говорит Фесенко.

Политтехнологи подтверждают, что Зеленский активно тратится на борды. Известно, что во многих городах Украины уже проплачены рекламные борды с лозунгом “Я не шучу”. Кроме того, Зеленский наверняка проводит рекламную кампанию, как промоушн своих шоу и сериалов на телеканале 1+1. По словам Фесенко, неофициальная избирательная кампания Зеленского уже стартовала.

Примечательно также, что старт нового сезона сериала «Слуга народа» постоянно переносится. Теперь уже на март, при этом дата финала сериала совпадает с началом первого тура голосования.

“Плюс реклама подтверждает, что неформально он уже начал свою предвыборную кампанию. В отличие от того же Вакарчука это почти наверняка подтверждает его участие в выборах”, - говорит Фесенко.