Киевляне опять страдают из-за «евробляхеров», заблокировавших центр города
20.11.2018 11:17

Владельцы автомобилей на иностранной регистрации во вторник, 20 ноября, проводят акцию протеста в столице и 22 областях. В связи с объявленными мерами в центре города ожидается ограничение движения. Для решения проблемы КП “Киевпастранс” ввело оперативное положение — курсирование общественного транспорта без соблюдения графика движения. Об этом сообщила пресс-служба предприятия на странице в Facebook, передает УНН.

“Авто с иностранными номерами заблокировали движение общественного транспорта. Введено оперативное положение — курсирование без соблюдения графика движения — на автобусных маршрутах №№ 24, 62, 55. Учитывайте это, пожалуйста, при планировании поездок”, — предупредили в КП “Киевпастранс”.

Таким образом с 08:50 автобусы будут двигаться в указанном режиме:

— М24 и М62: ст. м. “Арсенальная” и до Европейской площади;

— М55 курсирует через б-р Леси Украинки.

Ранее организация “Авто Евро Сила” предупредила о проведении всеукраинской акции протеста 20 ноября. В связи с происшествием возможны нарушения движения и на трассах международного сообщения.

Так, водителей, следующих в направлении украинского-белорусской границы международной автомобильной дорогой “Чернигов — Новые Яриловичи”, предупредили о возможных осложнениях движения на фоне объявленного протеста автомобилистов на “евробляхах” на территории Украины.

Отметим, что по состоянию на 1 ноября Киев в этом году перекрывали 44 раза.