Под Одессой мужчина «воспитывал» свою 8-летнюю дочь железным прутом
21.11.2018 11:37

Под Одессой папа в целях воспитания сильно избивал собственную дочь. Об этом написала правозащитница Зоя Мельник у себя на странице в Facebook, передает vgorode.ua.

Заметили следы воспитания, когда девочка пришла в школу "вся синяя". В полицию пожаловалась школьная медсестра, которая рассказала, что девочку бьют не только регулярно, но еще и прикладываются железным прутом.

При этом, соседи семьи стояли на защите отца: да, он бьет, но так он воспитывает ее. А девочка плохая.

По словам Зои, служба по делам детей Овидиопольского района не обратила сразу на это внимание. Но позже девочку все-таки забирают в приют, пока суд не решит, что делать дальше. Но вскоре вернули назад к отцу.

"До суда ребенка психологически обработали так, что она на суде все отрицала. А про синяки сказала- "я упала с качели", - пишет Зоя.

Девушка, которая сообщила в полицию стала врагом для всего села. А отец строго запретил девочке с ней общаться.

Через полгода она снова нажаловалась, что отец бьет и издевается, но теперь, после суда, делает это очень аккуратно, так, чтоб не было синяков. Таскает за волосы.

Снова позвонили в службу по делам детей, снова сообщили в полицию. Через какое-то время девочку все же забрали из семьи, но в этом раз экспертиза не подтвердила телесные повреждения у ребенка.