Конфликт между двумя группами: политолог Левусь рассказал, что на самом деле произошло в «ОппоБлоке»
21.11.2018 12:34

Исключение нардепов Юрия Бойко и Сергея Левочкина из «Оппозиционного блока» - это логическое продолжение процесса, который начался в 2014 году. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал политический эксперт Дмитрий Левусь.

Комментируя ситуацию, связанную с исключением нардепов Юрия Бойко и Сергея Левочкина из «Оппозиционного блока», наш собеседник отмечает следующее: «Я думаю, что это логическое продолжение того процесса, который начался еще в 2014 году, когда начало происходить дробление Партии регионов. Тогда в условиях полноценного доступа к власти и админресурсу усилилась конкуренция в борьбе за все сужающиеся возможности. Конфликт между группами Левочкина и Ахметова в данный момент просто-напросто вылился в подобные шаги».

К тому же, добавляет политолог, не стоит сбрасывать со счетов такой фактор, как «чисто человеческие амбиции перед выборами».

«Несмотря на то, что у этих групп влияния есть какие-то общие интересы, тем не менее, у каждого политика также присутствует вера в то, что именно он может победить на выборах, что именно он может возглавить оппозицию на следующих парламентских выборах. Так что это всего-навсего институциональное если не завершение, то оформление того процесса, который начался в 2014 году», - констатирует политолог.