Чем отличаются мячи футбольные для зала и улицы?
21.11.2018 10:08

Хорошая экипировка – вот что нужно для настоящего футболиста. Неважно, играет он в команде профессионалов или во дворе, правильная одежда, обувь и защита важны для хорошей игры и полной отдачи спортсмена.

Форма футболистов состоит из шорт и футболки. Зимнего варианта нет. Футболисты одевают под форму термобелье, которое и спасает их от холода во время игры. Обувь футболистов более разнообразна. Все потому, что играют команды на полях с разной поверхностью. А поскольку для этого вида спорта важна скорость, надежная фиксация и хороший отскок, то понятно, почему именно обуви отведено так много внимания.

Итак, футбольная обувь отличается подошвой и делится на три подвида. Это бутсы с высокими шипами, сороконожки с большим количеством маленьких шипов и футзалки с рифленой подошвой. Как видите, для отличного сцепления с полями разной плотности, наибольшее отличие именно в форме и материалах подошвы.

Ну и, конечно, невозможно представить футболиста без мяча. Этот спортивный инвентарь тоже разнообразен. Есть дорогие брендовые и модели эконом сегмента. Мячи футбольные для игроков Высшей лиги рассчитаны на постоянную нагрузку. Поэтому изготавливаются из особо прочных материалов. Второй вариант – это любительские модели для игроков не профессионалов. Для тех, которые играют несколько раз в неделю по 2-3 часа. Они стоят дешевле, так как основной материал изготовления не такой прочный и гораздо дешевле того, что используется для инвентаря Высшей лиги.

Те, кто впервые покупают мяч, возможно и не догадываются, что существует два основных вида этого спортивного инвентаря. Мяч для футзала отличается весом и размером. Он предназначен для игры в холодное время года в зале. Для игры в закрытом помещении важно, чтобы мяч летел не очень далеко и хорошо отскакивал от паркета. Мячи футбольные для зала изготавливают с учетом этих моментов. Качественные модели идеально подходят для игры в помещении с твердым полом. А посмотреть варианты можно как в ближайшем спортивном магазине, так и на специализированном сайте, на котором предлагают товар футбольной тематики. Второй вариант – самый близкий и доступный. Ведь чтобы выбрать модель, вам даже не нужно выходит из дома. Достаточно посмотреть фото, почитать характеристики и оформить заказ.

Playfootball Еще один аргумент в пользу интернет-шоппинга – это консультации на сайте. Причем, вы можете как побеседовать с менеджером, так и предварительно просто почитать блог с информационными статьями. Информация в них поможет вам сориентироваться в моделях, сырье изготовления и подобрать для себя или на подарок замечательную по качеству и подходящую по параметрам футбольную одежду, обувь или спортивный инвентарь.