Политолог Кулик объяснил, что произойдет, если у украинцев попытаются отобрать несколько праздников
22.11.2018 12:10

Как только будет предпринята попытка сократить количество выходных дней в Украине, во всех СМИ поднимется нешуточный крик. Об этом в комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил политический эксперт Виталий Кулик.

По мнению нашего собеседника, для страны, находящейся в глубоком экономическом кризисе, мы отмечаем слишком много праздников.

«Например, Новый год - это практически паралич всей работы страны. Он начинается чуть ли не с 15 декабря, а заканчивается 16 января, то есть на месяц все уходят в некий загул. Никого нет, все уходят в отпуска, работа останавливается, страна замирает. Учитывая то, что у нас экономический кризис, столько отдыхать при этом, по меньшей мере, неразумно. Мы не южноевропейские страны сиесты. На мой взгляд, у нас с праздниками явный перебор», - отмечает аналитик.

По словам Кулика, украинцы уже настолько «приучены» к большому количеству праздников и выходных дней, что отбирать у них праздники - это равноценно посягательству на права трудящихся.

«Как только будет предпринята попытка сократить количество выходных дней, поднимется крик во всех СМИ. Власть, которая это инициирует, будут обвинять в том, что у трудового человека отбирают последний праздник в жизни. Новый год, Рождество, новоправославное, староправославное и так далее. До выборов количество праздников не уменьшится», - добавляет политолог.