Знак для Украины: в церкви во время службы произошло чудо
24.11.2018 10:30

Во время богослужения в итальянской церкви по случаю 85-й годовщины Голодомора произошло чудо.

Известно, что необъяснимый инцидент произошел в Неаполе.

Отмечается, что во время службы, которую проводили по случаю 85-й годовщины Голодомора, произошло чудо — сгусток крови святого Януария разжижился в руках главы УГКЦ Блаженнейшого Святослава.

Как сообщили в Секретариате Святослава, что мощи святого Януария архиепископ Неаполя кардинал Кришенцио Сепе лично выставил для почитания по случаю исторического визита главы УГКЦ в архиепархии Неаполь для почтения жертв Голодомора в Украине.

После Божественной литургии действующий Предстоятель УГКЦ благословил присутствующих верующих реликвией, а уже в момент возложения кровь св. Януария мгновенно стала жидкой.

«Я должен сказать вам важное сообщение, произошло чудо: кровь св. Януария стала жидкой в руках Блаженнейшего Святослава», — обратился хранитель реликвии и продемонстрировал капсулу с полностью разжиженной кровью.

Стоит отметить, что чудо крови св. Януария» до сегодняшнего дня является настоящим вызовом для современной науки. Его кровь застыла еще в IV веке и три раза в год переходит в жидкое состояние: 19 сентября, 16 мая и в субботу перед первым воскресеньем мая. В последний раз подобное божественное чудо произошло во время посещений архиепархии Папой Римским Франциском: кровь разжижилась наполовину.