Выкололи глаза: появились жуткие детали убийства украинского воина в Днепре
22.11.2018 19:53

У убитого в Днепре ветерана АТО — уроженца Тернопольщины Руслана Романюка были выколоты глаза и изрезано лицо, однако смерть наступила от удушения.

41-летний Руслан Романюк два года воевал на Донбассе, после чего подписал контракт с Вооруженными силами Украины и служил в Мариуполе, пишет "Новая Тернопольска газета". Его убили по дороге домой, куда военный ехал в отпуск.

"Известно, что Руслан завершил службу и возвращался домой, но на железнодорожном вокзале в Днепре у него украли документы и личные вещи. Он обратился в полицию. Почти неделю жил на вокзале и ждал восстановления документов, потому что его не пускали в поезд", — рассказали детали в СМИ.

Все это время предметами первой необходимости его обеспечивали местные волонтеры, которые хотели помочь ему уехать домой. Однако от полиции они узнали, что Романюка жестоко убили неизвестные.

Единственная родственница погибшего — его тетя, проживающая в его родном селе Белозерка. По словам односельчан, у Романа был очень сложный жизненный путь. В пятимесячном возрасте мальчика бросили родители, поэтому его воспитывали бабушка и дедушка. После их смерти Руслан решил пойти защищать Родину и отправился на Донбасс.