Чихание без причины: о чем расскажет эта примета
24.11.2018 21:14

Бывает так, что мы начинаем чихать ни с того ни с сего. О том, какие приметы это сулит пишет Sueveriya.

Если чихнуть во время еды, то найдешь себе товарища еще до того, как придет время снова садиться за стол. Стоит держать примету в уме, когда будете ужинать в незнакомой компании: вдруг совсем рядом сидит тот, с кем вы станете не разлей вода?

Однако примета меняет значение в Новый год. Если чихнуть за праздничным столом аккурат под бой Курантов, следующие 12 месяцев будут наполнены разнообразными трудностями. Одно хорошо, серьезных бед примета не пророчит: неприятности будут пытаться взять вас не масштабом, а количеством.

У кого засвербит в носу от банного пара, тот скоро поправит свое материальное положение. И чем громче чих, тем больше денег свалится на человека.

Если невеста чихнет до венчания, то будет счастлива в браке.

Если тот же звук рядом с молодыми издаст кот, любовь и благоденствие ждут обоих. Особенно хорошо, когда кот… черный. А говорят, невезучий окрас!

Чихает тяжелобольной человек? Ему суждено в скором времени встать на ноги. Но заболевание не должно быть связано с простудой, во время которой чихают постоянно.

Если беременная чихнет на другую женщину так, что ее слюна попадет той на открытый участок кожи, вторая тоже быстро окажется в положении. Кто бы мог подумать: беременность, передающаяся воздушно-капельным путем.

Если слюна попадет на самого чихнувшего человека, вокруг него начнут роиться сплетни. Или же это примета к обновке. Мало ли, что было у вас во рту перед тем, как случилось плюнуть на себя. Возможно, глоток красного вина, из-за брызг которого теперь придется покупать новую одежду.

Плохой знак – чих, сорвавшийся с губ в тот миг, когда говорят об умершем. В этом случае все участники беседы должны по очереди подергать чихнувшего человека за мочки ушей и сказать: «Они в своем, мы в своем». Тогда беды не случится.

А пожелание крепкого здоровья не только проявление вежливости, но и отголосок прежних времен. Наши пращуры-язычники верили: в момент чихания защита человека от нечистых сил ослабевает, поэтому надо поддержать ее добрым словом.