Сравнение последних моделей Iphone
23.11.2018 08:01

Рассматривая новый iPhone XS и другие последние модели серии X, многие задаются вопросом, что именно означают эти приставки от компании Apple. Ответ на него дал вице-президент концерна Фил Шиллер, который объяснил, что, начиная с пятого поколения никакой смысловой нагрузки они не несут. Буква S впервые появилась в четвёртом поколении iPhone и являлась обозначением того голосового помощника, который присутствовал в данной линейке. Далее он перестал быть новшеством, однако буква прижилась.

Многие эксперты проводят параллель с автомобилестроением, сравнивая iPhone со спортивными моделями, которые имеют аналогичные буквенные приставки. Они предполагают своеобразный намёк на необычность, на что имеют в принципе полное право.

Оригинальные Iphone XS и XS MAX, по сути, являются отдельными версиями линейки X, несколько модернизированными, но всё-таки относящиеся к десятому поколению, являющемуся на данный момент последним.

Какие новшества предлагает потребителю iPhone XS

В первую очередь стоит отметить специальную инновационную технологию разблокировки Face ID в сочетании с возможностью управлять жестами и использовать обновлённую камеру. Узнаваемый дизайн обеспечивается наличием выреза notch. Аппаратное обеспечение iPhone XS улучшено, что обеспечивается быстродействие процессора А12. Ну и конечно, нельзя не отметить наличие беспроводной зарядки, которую многие считают весомым преимуществом.

Если рассматривать дизайн модели Айфон XS Max по ссылке, то она напомнит своего предшественника iPhone 10. В верхней части корпуса серебристого или золотого цвета присутствует своеобразная «челка». Быстродействие аппарата обеспечивает новым процессором А12, благодаря чему в несколько раз сокращается время, необходимое для обработки информации. Серфинг в Сети подразумевает мгновенную загрузку сайтов, в связи с чем пользователь может решать сразу множество задач, в том числе играя в сложные и достаточно «тяжелые» игры.

Голосовой помощник Siri в данной модели также более совершенен, благодаря чему пользование им становится ещё проще. Несмотря на внешне внушительные габариты, такая модель легко помещается в руку и обеспечивает максимальный комфорт в использовании. Кнопка Home в новой модели отсутствует, а рамки значительно уменьшены, благодаря чему увеличена рабочая поверхность экрана.

Многие с одобрением отмечают водоотталкивающие свойства iPhone XS, который способен выдержать погружение на глубину 2 м и может находиться в воде на протяжении получаса, не получив никакого вреда.