На Житомирщине задержан военный ВСУ за сбыт боеприпасов, вывезенных из зоны АТО
23.11.2018 11:47

На­ка­нуне, 22 но­яб­ря, в Жи­то­мир­ской об­ла­сти СБУ за­дер­жа­ла во­ен­но­слу­жа­ще­го-кон­тракт­ни­ка за неза­кон­ный сбыт во­ен­ных средств по­ра­же­ния про­ис­хож­де­ни­ем из рай­о­на про­ве­де­ния опе­ра­ции Объ­еди­нен­ных сил. Об этом со­об­щи­ли в СБУ в Жи­то­мир­ской об­ла­сти, передает ТТ-Инфо.

«Уста­нов­ле­но, что во­ен­но­слу­жа­щий одной из ча­стей, дис­ло­ци­ро­ван­ных на тер­ри­то­рии об­ла­сти, на­ла­дил сбыт взрыв­чат­ки и бо­е­при­па­сов из рай­о­на про­ве­де­ния опе­ра­ции Объ­еди­нен­ных сил. «Кли­ен­тов» зло­умыш­лен­ник подыс­ки­вал на те­ма­ти­че­ских ин­тер­нет-фо­ру­мах и через зна­ко­мых из кри­ми­наль­ных кру­гов», - го­во­рит­ся в со­об­ще­нии.

Пра­во­охра­ни­те­ли за­дер­жа­ли кон­тракт­ни­ка на одной из улиц Жи­то­ми­ра во время оче­ред­ной по­пыт­ки сбыта двух тро­ти­ло­вых шашек общим весом 400 грм и средств де­то­на­ции к ним, и двух де­сят­ков па­тро­нов за 3 тыс. грн.

Ранее пра­во­охра­ни­те­ли за­до­ку­мен­ти­ро­ва­ли про­да­жу зло­умыш­лен­ни­ком 200 па­тро­нов на сумму 4 тыс. грн.

В ходе санк­ци­о­ни­ро­ван­ных обыс­ков пра­во­охра­ни­те­ли об­на­ру­жи­ли еще 5 гра­нат для под­стволь­но­го гра­на­то­ме­та, сред­ства де­то­на­ции и почти 600 па­тро­нов.