Почему ни в коем случае нельзя носить золото с серебром
25.11.2018 12:59

Серебро и золото - абсолютно разные по своей энергетике и структуре металлы. Они являются уникальным материалом для украшений любой сложности, однако между собой сочетаться никогда не будут.

Цена изделий из него довольно высока. Его не принято сравнивать с серебром, так имеется большой ряд отличий. Однако случается, что, не зная некоторых правил, женщины допускают большую ошибку и частенько комбинируют эти два металла, носят украшения в сочетании. Делать так нельзя, потому как два известнейших металла существовать в одном тандеме не могут.

Приметы и суеверия

Наши предки верили, что серебро и золото влияет на организм, они не могли знать, но имели ряд примеров, когда золото помогало детишкам от простуды, а серебро исцеляло от мигреней.

Таким образом, появились первостепенные знания о том, какие болезни можно излечить при помощи украшений из соответствующих сплавов. Тогда же, кроме положительного воздействия были замечены и иные моменты.

Если, к примеру, на младенца одевали и золотой крестик и серебряную цепочку одновременно, то на шее у него появлялись мелкие высыпания, аллергия. Тогда же и стало известно, почему нельзя носить золото с серебром, ввиду их абсолютной несовместимости. Также напомним, что каждое изделие из золото имеет свойство ускорять воспалительный процесс, тогда же как серебро - его замедляло.

Серебро очищает организм, а золото его тонизирует. Однако когда эти два поля сталкиваются, то возможны отрицательные реакции.

Большинство женщин, кто когда-либо совмещал золото с серебром, наблюдали:

Смену настроения;

Ухудшение общего состояния;

Смену настроения.

Потому в случае, когда перед вами подобного рода выбор, лучше отдать предпочтение какому-либо одному из вариантов.

Оба сплава во все времена считались лучшими друзьями женщин, поэтому нужно просто принять решение для себя, что вам подходит и нравится больше. Зависимо от вашего самочувствия и настроения, от вкусов и пожеланий – вы сможете выбрать именно тот металл, который идет только вам. Отказаться же от соединения золота и серебра или же, наоборот, сочетать их, каждый для себя выбирает сам, главное - это помнить советы и знать отличия каждого из них.