В Киеве пассажиры во время движения избили водителя маршрутки
23.11.2018 16:46

В Киеве на автобусном маршруте 548 трое неизвестных жестоко избили водителя маршрутки. Инцидент произошел во вторник, 20 ноября, но сообщили о нем лишь сейчас.

В частности, как информирует dtp.kiev.ua, нападавшие, дождавшись пока в маршрутке не будет других пассажиров, набросились на водителя, который, в тот момент, следовал по маршруту. Водитель, прикрываясь одной рукой, пытался доехать до конечной остановки, где есть камеры видеонаблюдения, но злоумышленники выбили заднюю дверь и скрылись, передают Вести.

"Казалось бы, причина нападения проста - ограбление. Но, на самом деле, причина еще проще - войны перевозчиков", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на данном маршруте работают два перевозчика. На представителя второго (Нестерчук, ООО ‘Союз-Авто’) уже были составлены заявления о создании аварийных ситуаций.

"Он не раз угрожал водителям ‘"конкурентов", подрезал их автобусы. При последнем инциденте чудом не пострадали третьи лица. Послужили ли такие заявление причиной избиения или же это "плановое выживание" водителей? Ведь нет водителя - нет работника. Правда в том, что в таких войнах страдает не владелец одной или второй организации, а простой водитель, нанятый работник, который никоим образом не решает кому работать на этой улице, а кому нет", - цитирует ресурс слова своего источника, добавив, что пострадавший водитель не сможет работать, как минимум, 3 недели.