Ушла из жизни знаменитая украинская телеведущая
23.11.2018 16:38

Одесситы скорбят по самому популярному в городе фармацевту, и полюбившейся телеведущей Нелли Калестру, сообщает Политека.

Как стало известно, в Одессе, 22 ноября, на 72–м году жизни умерла Нелли Калестру, самый харизматичный фармацевт и заведующая Аптекой Гаевского №21.

Печальную новость о смерти опубликовала на своей странице Светлана Фабрикант.

Нелли Иосифовна известна в городе не только как хозяйка старейшей одесской аптеки, но и как ведущая телепрограммы о медпрепаратах и средствах народной медицины «Новости Аптеки Гаевского».

В течении 10 лет на одесском телеканале Нелли Келестру доступно рассказывала одесситам о премудростях, которые знают только фармацевты.

Близкое окружение отзывается о покойной, как яркой и женственной, и в тоже время обладающей силой воли и характера, женщине.

Подруга Белла Кердман в статье для Вечерней Одессы назвала Нелли Калестру «Прекрасной Аптекаршей» — женщиной, которая рано осиротела, растила дочь без мужа и смогла стать хозяйкой старейшей аптеки: «Фармацевт с высшим образованием и серьезным опытом работы в своей профессии, эта видная, красивая женщина обладает мощной харизмой лидера, к тому же она — редкий трудоголик».