Обычные б*длотвари: раскрыты секретные данные о ЧВК ''Вагнера''
24.11.2018 14:20

Жизнь наемников ЧВК "Вагнера" не ценится, их используют в качестве "пушечного мяса".

Об этом рассказал глава комитета Общероссийского офицерского собрания, атаман хуторского казачьего общества "Ховрино" Евгений Шабаев, передает "Лента.ру". По его словам, боевиков "просто физически уничтожают, не используя их рабочий потенциал, который необходимо использовать".

Он объяснил, что в ЧВК "Вагнера" специалист узкого профиля, спецназовец, который понимает цели и задачи своей работы, часто используется для штурма городов до артподготовки.

Он утверждает, что раненые и убитые превращаются в настоящую проблему.

"Вывоз осуществляется только через Хмеймим, других самолетов нет. Места на этих бортах стоят довольно дорого. Несколько тысяч. Я не могу точно сказать, потому что это зависит от рейса из Сирии в Россию, от его наполняемости. Простые "быдлотвари" — а именно так родноверы называют людей, верующих в Христа — они не нужны. Такое отношение к рядовому составу", — пояснил Шабаев.

При этом отмечается, что в случае, если человек пропал без вести, руководитель все равно полгода получает за него зарплату.

"Пропал без вести — и пропал. А зарплата начисляется. Зарплата небольшая, но она идет к тебе в карман, а не соседу в руки", — сказал офицер.