На следующей неделе украинцев ждет дичайшее похолодание
24.11.2018 21:20

Если жители большинства регионов Украины уже сейчас жалуются на холод, то это совсем зря, потому что сегодня стоит хорошая осенняя погода и все будет гораздо хуже. На следующей неделе нас ждет дичайшее похолодание. Как передает replyua.net, об этом рассказывает журналист и блогер Иван Яковина.

По его словам, с Кольского полуострова и Западной Сибири идет огромная волна ледяного воздуха. В понедельник она накроет Санкт-Петербург, а уже во вторник холод окутает Москву, в среду ждет настоящей зимы – в Киеве.

Иван Яковина отмечает, что на этом волна трескучих морозов не закончатся, за этой волной придет еще более холодный арктический воздух. Установятся просто зверские морозы, от которых по всему Фейсбук будет стоять плач и скрежет зубовный. При сегодняшних минус 2, минус 12 и минус 15 – уже через пару дней будут казаться очень холодными. По словам блогера, учитывая тотальную изношенность наших теплотрасс, стоит готовится к тому, что трубы отопления начнут повсюду взрываться, а люди и дома будут буквально промерзать насквозь. Вот тогда-то и можно будет повеселиться.