Часы «Ориент»: исключительная надежность и оригинальный дизайн
24.11.2018 20:00

Швейцарцы как непревзойденные производители часов занимают первое место, но надо отдать должное и японским часовщикам, которые создают изделия, успешно конкурирующие с именитыми европейскими брендами, но отличающиеся более демократичной ценой. Ярким примером отличного качества и дизайна стали часы Orient, предназначенные для активных и благополучных мужчин. Женская линейка выглядит немного скромнее, но среди последних моделей можно обнаружить достойные внимания варианты.

Немного о производстве и материалах

Бренд проецирует себя как убежденного борца за чистую экологию, и это прямо отражается на производственном процессе. При изготовлении корпусов и механизмов используются исключительно безопасные материалы с полным запретом на вторичное и химическое сырье, поэтому часы Orient с легкостью проходят любые проверки, подтвержденные сертификатами соответствия. В мужских моделях хронометров превалируют следующие материалы:

  • особая нержавеющая сталь с уникальными антикоррозийными свойствами;
  • титан, не боящийся механических повреждений;
  • сплав SUS316L, который является собственной разработкой компании.

Драгоценные металлы используются для коллекционных часов, познакомиться с которыми можно на сайте http://timeshop.com.ua/, причем золотые изделия выпускаются очень ограниченными партиями. Для них придумана технология «мокрой эмали», что серьезно повышает дизайнерские качества хронометров. Японцы стоят выше плагиата, поэтому даже механизмы – это их собственные патентованные конструкции.

«Опознавательные знаки» для часов «Ориент»

Познакомиться с классическими моделями, чье производство началось в 90-х годах, можно на специализированном ресурсе, там же можно увидеть всю историю бренда, вплоть до новых коллекций. Оригинальность аксессуаров определяется по следующим признакам:

  • обязательная маркировка, раскрывающая материал изготовления;
  • торговый ярлычок с логотипом компании и такой же знак на циферблате;
  • элитные модели имеют собственный паспорт.

Обслуживание после продажи

В подтверждение высокого качества наручных часов производитель разрешает дистрибьюторам давать гарантию от своего имени. В течение года ремонт и обнаруженные дефекты будут устраняться бесплатно, но надо отметить, что за послепродажным обслуживанием обращались редкие единицы владельцев аксессуаров, и за всю историю бренда их наберется не больше десятка.