Ломкие ногти: природные методы для быстрого роста и укрепления ногтей
26.11.2018 18:30

Все женщины хотели бы иметь длинные и сильные ногти, чтобы их маникюр выглядел в разы эффектнее.

Таким образом мы хотим произвести впечатление на других, но, к сожалению, не всем так повезло, пишет lifter и Manicure.

У некоторых женщин очень хрупкие ногти, которые постоянно ломаются и создают массу неудобств.

Наши ногти содержат своего рода белок, называемый кератином. И ногти на ногах, к слову, имеют тенденцию расти немного быстрее, чем ногти на руках.

Многие причины могут привести к медленному росту ногтей, например, прием лекарств, некоторые гормональные изменения, плохое питание.

Мы решили поделиться некоторыми средствами, которые помогут ускорить рост ногтей. Одним из ингредиентов является чеснок.

Чеснок считается одним из наиболее узнаваемых домашних средств для ускорения роста ногтей. Чеснок защищает их от любых инфекций, так как обладает противогрибковыми, а также антибактериальными свойствами.

Природные методы для быстрого роста и укрепления ногтей.

Рецепт на основе чеснока.

Во-первых, вы должны разрезать зубчик чеснока пополам. Аккуратно положите половинки на кончики ваших пальцев (а именно ногти) и убедитесь, что в течение нескольких минут вас никто не побеспокоит. Ногти поглотят все необходимые витамины.

Вы также можете сделать пасту из нескольких зубчиков чеснока и делать что-то вроде маски для ногтей. Хорошие результаты появятся за очень короткое время. Главное - повторять процедуру несколько раз в неделю.

Витамин Е.

Витамин Е – это вещество, которое дарит нам здоровые волосы и ногти.

Чтобы использовать его, в небольшом контейнере смешайте любое масло, такое как миндальное или оливковое вместе с витамином Е. Теперь вам придется нагреть смесь до комфортной температуры и нанести ее на ногти.

Лучше всего использовать такой метод перед сном. Пусть средство действует всю ночь. Утром вы будете удивлены результатами, и через 11 дней ваши ногти кардинально преобразятся!

Ночная терапия.

Ночное время идеально подходит для лечения ногтей. Использовав маску с витамином Е, вы можете надеть на руки перчатки для маникюра и спокойно уснуть.

Даже если ваши ногти были сильно повреждены, утром вы заметите кардинальную разницу.

Достаточно недели, чтобы увидеть, как ваши ногти выросли и стали крепче.

Теперь, когда вы знаете этот рецепт, не ждите и начинайте использовать его как можно скорее, чтобы в короткие сроки вы получили то, о чем так долго мечтали.