Ученые нашли способ борьбы с физическим старением и сделали интересное заявление
26.11.2018 10:08

Ученые из Питтсбурского университета заявили о том, что ими был обнаружен способ борьбы с физическим старением. Как сообщает replyua.net, специалисты установили, что мышцы теряют способность к заживлению из-за снижения активности белка клото.

Был проведён эксперимент, результаты которого свидетельствует о том, что повышенная активность этого белка помогает увеличить продолжительность жизни. Кроме того, эксперты выяснили, что дефицит белка провоцирует старение организма.

Нормальный уровень белка гарантированно защитит мозг от развития старческих болезней, а также от разных воспалений. Учёные проводили эксперимент на грызунах. Его результаты показали, что у мышей, получающих лекарство, улучшались регенерационные процессы в поврежденных мышцах, поддерживающих скелет. Кроме того, прочность и упругость наращенной мышечной ткани была ничем не хуже, чем у обычных мышей.

Исследователи подчеркнули, что их метод в будущем может применяться для реабилитации людей преклонного возраста. Особенно речь идет о тех пожилых людях, которые недавно прошли через операцию или пережили тяжёлую травму. Эксперты добавили, что они могут разработать препарат, повышающий уровень концентрации белка в организме.