Учеными развенчан основной миф о поведении женщин во время интима
26.11.2018 23:31

Ученые из з Университета Центрального Ланкашира и Университета Лидса (Великобритания) развенчали главный миф о сексе, касательно громких стонов.

Так, в мире распространено мнение о том, что чем громче женщина стонет во время интима, тем выше степень ее удовольствия. Однако в ходе исследования было установлено, что многие женщины издают сладострастные звуки только для того, чтобы спровоцировать партнера быстрее закончить акт, пишет Bild.

С таким ответом были согласны 87% респонденток. Ученые опрашивали женщин в возрасте от 18 до 48 лет. Участниц эксперимента спрашивали, какие звуки и почему они издают во время секса.

Сексолог Кристине Янсон в ходе изучения специфики поведения женщин в постели пришла к выводу, что мужчина не должен убеждать женщину заняться сексом. Он должен дождаться, чтобы она сама ответила на его прикосновения — тогда возрастает вероятность того, что стоны, которые она издает во время интимной близости, совершенно искренни. В противном случае и возникает тенденция имитации удовольствия.

"В порнофильмах актрисы издают разнообразные звуки во время процесса — когда женщина в постели ведет себя тихо, многие мужчины думают, что она не получает удовлетворения", — уточнила в свою очередь автор исследования Яна Кольбе.

Она пояснила, что многие женщины ведут себя тихо потому что попросту стесняются своих чувств —- они не привыкли выражать свою сексуальность.

В результате эксперты посоветовали напрямую говорить о том, что действительно нравится, своему партнеру. При чем делать это полезно и непосредственно во время сексуальной близости.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.