Став свидетелем ДТП, школьница оставила записку, прославившую ее
28.11.2018 17:25

Хорошо, когда добрые поступки становятся известны большому числу людей, чтобы показать другим пример и вдохновить на подобное.

Когда студенту-старшекурснику колледжа в Буффало (Нью-Йорк) Эндрю Сиповичу сосед по комнате сказал, что рядом с его машиной очень близко остановился школьный автобус, то парень решил проверить, все ли в порядке.

Оказалось, что его красный Ford Mustang немного поврежден. Но вскоре грусть сменилась радостью, потому что на стекле авто была записка с указанием виновника аварии.

Ее автор - шестиклассница, которая подробно описала, как водитель школьного автобуса не смогла припарковаться и зацепила машину Сиповича.

Школьница даже нарисовала автобус с детьми, в котором она тоже ехала, написала его номер. Радости хозяина пострадавшего авто не было предела, так как он намеревался взыскать ущерб с транспортной компании, а это пару тысяч долларов.

Молодой человек решил найти и отблагодарить порядочную школьницу, поэтому разместил фото записки и поврежденного крыла авто в Твиттере. Тему моментально подхватили пользователи: за пять дней твит собрал более 1 миллиона "лайков", его ретвитнули почти 300 тысяч раз! Все восхищались поступком девочки:

Слава Богу, что есть такие люди!

Этот ребенок совершит много хороших дел в будущем! Исключительный малыш, хвала тем, кто ее воспитывает!

Потрясающе!! Приятно видеть ребенка, который не позволяет людям нарушать правила!

Это потрясающе, умопомрачительно в своей красоте! Следите за людьми! Будь честен с собой!

Я верю, что мои дети тоже смогут когда-то так поступить. Если бы я была ее мама, то очень гордилась бы!

Позже Сипович написал, что он нашел свою спасительницу и продумывает варианты, как отблагодарить ее.