Рабинович: Цель власти – перед выборами закрыть СМИ, которые говорят правду
28.11.2018 11:08

Нынешняя власть поставила себе задачу перед выборами закрыть рты украинским телеканалам, которые высказывают свободное мнение и занимаются честной журналистикой. Такое заявление народный депутат и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович сделал в эфире своей передачи «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина».

«У нынешней власти одна из главных задач перед выборами – закрыть рот каналам. Они хотят закрыть нам рот, так как мы говорим правду о том, что они разграбили страну, украли наши пенсии и зарплаты. Они хотят закрыть рот не только нам, но и всем украинцам», – заявил парламентарий.

Он также отметил, что в парламенте за закрытие телеканалов NewsOne и «112 Украина» проголосовали даже те политики, которые регулярно появлялись в эфире этих каналов. В частности, фракция «Батькивщина» и ее лидер – Юлия Тимошенко.

«И на эфиры NewsOne, и на эфиры «112 Украина» приходят представители всех фракций парламента. Но за постановление о введении санкций против этих телеканалов голосовали не только провластные фракции, которые боятся объективной журналистики, но и «Батькивщина» во главе с Юлией Тимошенко. Это тот человек, которому телеканал NewsOne единственный в стране давал слово и транслировал ее выступления!» – возмутился народный депутат.

При этом, добавил Вадим Рабинович, Тимошенко на политическую агитацию уже потратила больше других кандидатов. Несмотря на то, что в 2014 году сама призывала политиков вообще отказаться от наружной рекламы.

«Она проголосовала за закрытие этих каналов. Это недемократическая, подлая позиция. Мое личное отношение к Тимошенко негативное. Она больше всех потратила на билборды, плакаты – вся страна ими завешана. Всего она уже потратила около 100 млн на эту никчемную рекламу. Вы же в 2014 году сами говорили, что на эти деньги лучше танки построить! Юлия Владимировна, вы ходили на телеканалы, а затем проголосовали за их закрытие. Вы рассказывали нам, что нельзя делать билборды, а сейчас с честными глазами облепили ими всю страну. Для вас все это – просто игра. Но я считаю, что нельзя так безразлично относиться к своей стране, и мы не должны безразлично относиться к этой лжи», – подытожил политик.