В Сети опубликовали записку украинского моряка, попавшего в плен к россиянам
28.11.2018 13:57

В социальной сети Twitter в группе «Крым. Реалии» обнародовали записку одного из пленных украинского моряка, который обратился к своим родным, передает replyua.net. Так, матрос Сергей Цибизов сообщил своим родным, что с ним все нормально, и попросил их не волноваться.

«У меня все хорошо, не волнуйтесь. Люблю, целую», - написал украинец.

Отметим, вчера, 27 ноября, на связь вышли еще несколько пленных моряков, которые сообщили своей семье о состоянии. Домой позвонил моряк Василий Сорока. Отмечается, что украинец говорил коротко, только то, что ему было позволено.

«Он позвонил жене и сказал буквально несколько фраз. Жив-здоров, ранен, лежит в больнице. Все. Даже жену с днем рождения не поздравил, видимо, мог сказать только то, что позволили», - сообщил отец моряка Виктор Сорока. Также, на связь вышел и раненый Андрей Эйдер. Парню удалось поговорить со своей девушкой. «Андрей звонил ей. Сказал немного, что прооперировали, лежит в больнице, все в порядке», - рассказала мачеха моряка.

Напомним, возле аннексированного Крыма в воскресенье, 25 ноября, 24 украинца стали военнопленными России. Как минимум трое моряков получили тяжелые ранения: у одного оторвало пальцы на руках, еще один потерял много крови вследствие осколочных ранений.