Синоптики рассказали, какой будет погода до конца недели
29.11.2018 23:13

Погода в Украине до конца недели будет переменчивой – солнечные дни будут сменяться снежными. Дневные температуры будут умеренно холодными – 3-5 градуса мороза, а вот ночью будет доходить местами до -14-15, сообщает Укргидрометцентр.

В пятницу, 30 ноября, днем ожидается 3-6 градусов мороза, а вот ночью станет еще холодней: на севере и востоке страны до -13, в Киевский и Винницкой областях – до -14, а в Черновицкой области – до 15 мороза. Также вернутся осадки: снег пройдет в Винницкой, Кировоградской, Днепропетровской областях и на юге, в Крыму – мокрый снег.

В субботу, 1 декабря, погода значительно ухудшится, снег будет идти практически по всей Украине, за исключением западных областей. Днем синоптики прогнозируют 3-5 мороза, на юге от -1 до +1. Ночные морозы немного спадут до 6-8 градусов, и только в западных областях будет больше 10 градусов мороза.

Но в воскресенье, 2 декабря, погода снова наладится, и снег будет идти только на востоке страны. Дневной температурный режим сохраниться на прежнем уровне, ночью также 6-8 мороза, на западе до -10.