Протесты в столичном ТРЦ Ocean Plaza: поступают сообщения о задержаниях
28.11.2018 16:44

В среду, 28 ноября, полиция задержала нескольких активистов в торгово-развлекательном центре Ocean Plaza на улице Антоновича, 176, где проходит протест против российского бизнеса. Об этом корреспонденту сайта "Сегодня" сообщили сами активисты.

По словам протестующих, задержание трех участников акции произошло, когда они вышли из здания и сняли символику. По их словам, на момент начала акции в ТРЦ прибыли около 50 человек, по состоянию на 15:40 их осталось около 20. Визуально, многим протестующим нет 18 лет.

По данным активистов, из трех задержанных одного правоохранители уже отпустили. Ещё двое находятся в полиции. Также очевидцы добавили, что один из протестующих был задержан после того, как оказал сопротивление правоохранителям, когда полиция пыталась оттеснить активистов неподалёку от входа.

Отвечая на вопрос, будет ли протест продолжен завтра, активисты сообщили, что координаторы акции пока не озвучивали планов на следующий день. Выяснилось, что многие являются студентами киевских вузов и готовы остаться на акции даже с ночёвкой. Другие же переживают за оставшихся дома питомцев.