Военное положение в Украине: кого уже мобилизует Генштаб, подробности
29.11.2018 18:08

В связи с введением военного положения в Украине Генеральный штаб Вооруженных сил Украины планирует собрание оперативного резерва №1

Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции заместитель начальника Генштаба ВСУ Радион Тимошенко, передает УНН.

«Также отработаны расчет поставки резервистов оперативного резерва №1 для боевых военных частей ВСУ. Предполагается, что с оперативным резервом №1 будут проведены соответствующие сборы. Это собрание по принципу единого стрелкового дня и проведения занятий «, — сказал генерал.

Известно, что планируется завершить укомплектование воинских частей, а также организация обеспечения мероприятий мобилизационного и оперативного развертывания. По его словам, перегруппировки войск будет сделано в зависимости от обстановки, которая сложилась.

«На сегодняшний день отработаны планы восстановления боеспособности воинских частей и подразделений, которые завершили выполнение задач в операции Объединенных сил и находятся на полигонах. Сроки их подготовки сокращены «, — отметил Тимошенко.

Напомним, всеобщей мобилизации для граждан не предвидится. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что мобилизация будет объявлена ​​только в случае военной агрессии России против Украины.