В России сделали громкое заявление касательно санкций США
29.11.2018 09:27

Вашингтон больше не будет вводить антироссийские санкции, и даже если Россия признает «ЛДНР» на высшем уровне, США не смогут ввести новые ограничения.

Как передает replyua.net, такое заявление прозвучало в эфире одного из российских телеканалов от Николая Платошкина, заведующего кафедрой международных отношений МГУ.

Он прокомментировал провокацию в Керченском проливе, подчеркнув, что из-за этого инцидента США точно не введут санкции.

«По сути, если Москва завтра же официально признает республики Донбасса, Западу нечем будет ответить. Там кто-то ещё в правительстве заикается о том, что американцы могут отключить SWIFT, но в действительности они никогда этого не сделают, так как подобный шаг нанесёт больше вреда Вашингтону, чем Москве», - заявил Платошкин.

Он считает, что Россия не должна бояться западных санкций, но ей необходимо разорвать отношения с Украиной. Эксперт предлагает прекратить товарооборот и ввести против Киева жесткие санкции. По словам Платошкина, в Госдепе США работает бюро, где разрабатывают санкции круглосуточно, чтобы оперативно отвечать на ситуации, а в России нет такого бюро, и власти РФ вводят санкции, которые вообще никого не пугают.