В Кремле уверены, что президентству Петра Порошенко осталось недолго
29.11.2018 11:20

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил о том, что Петру Порошенко осталось недолго сидеть в президентском кресле, и украинский лидер сделал моряков разменной картой в своей политике.

Как сообщает replyua.net со ссылкой на российские СМИ, так Патрушев прокомментировал инцидент в Керченском проливе.

Он подчеркнул, что пересечение украинскими военными кораблями границы России является грубым нарушением международного морского права. Этот инцидент, как утверждает Патрушев, был спланированной провокацией со стороны Порошенко.

Патрушев считает, что, несмотря на введение военного положения в Украине, у Порошенко почти не остается шансов побыть у власти ещё какое-то время.

«Близкий к киевским властям бизнес все чаще связан с хищением бюджетных средств, коррупцией, торговлей оружием и мошенничеством», - заявил секретарь Совбеза.

Напомним, что инцидент в Керченском проливе произошел 25 ноября. Российская сторона утверждает, что военные корабли Украины нарушили российскую границу и проигнорировали требования российских военных катеров немедленно остановиться. Украинские корабли были задержаны. В России заявили, что в Керченском проливе произошла опасная провокация, и она требует очень серьезного расследования.