У Путина ответили Порошенко на призыв ввода армии НАТО
29.11.2018 15:31

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил что призыв президента Украины Петра Порошенко к НАТО ввести корабли в Азовское море как провокацию. Об этом Песков заявил в четверг, 29 ноября, передает Бизнес.Медиа со ссылкой на российские СМИ.

"Сама постановка вопроса, конечно, нацелена на дальнейшее провоцирование напряженности, на продолжение провокационной линии, в основе которой лежат предэлекторальные внутриполитические интересы президента Порошенко", - сказал Песков.

Представитель Путина не стал комментировать возможный ответ Москвы в случае входа кораблей НАТО в Азовское море. "Здесь какие-то эвентуальные рассуждения вряд ли уместны", - подчеркнул он.

Как сообщалось, Порошенко в интервью немецкой газете Bild рассказал, что призвал страны НАТО направить военные корабли в Азовское море для безопасности региона.

Напомним, что 25 ноября 2018 года в нейтральных водах Азовского моря (у Керченского моста) военный спецназ ВМС РФ и военные моряки РФ обстреляли и захватил три украинских корабля с 23 украинскими моряками. В результате были ранены шесть украинских военнослужащих.