Порошенко предупредил евробляхеров: Вы больше не будете творить безобразия
29.11.2018 14:02

Президент Украины Петр Порошенко предупредил «евробляхеров» о том, что больше не позволит им блокировать улицы.

О заявлении президента сообщили в его пресс-службе, утверждает Политека.

Порошенко подчеркнул, что принятый ранее Верховной Радой закон позволяет владельцам автомобилей на европейских номерах, которые были ввезены в Украину с нарушением налогового и таможенного законодательства, официально оформить их и заплатить соответствующие налоги. По словам президента, полученные средства будут направлены на поддержку незащищенных слоев населения.

«Сейчас запущена программа о предоставлении разрешения на льготное растаможивание так называемых «евроблях». Никто не даст больше перекрывать улицы, или устраивать безобразия. Почему человек, пенсионер, покупая хлеб или лекарства, налоги платит, а им дана возможность налоги не платить? Это разрушение государства и никто на это не пойдет. И это несправедливость по отношению к честным налогоплательщикам», — подчеркнул президент.

Порошенко также напомнил о том, что у владельцев «евроблях» есть шанс получить скидку в сумме налога при условии быстрого оформления и растаможивания машины.

«Куда пойдут эти деньги? В Пенсионный фонд. Для чего? Компенсировать дефицит и иметь возможность обеспечить индексацию пенсий тем, кто получает пенсию на уровне минимальной. Сколько? Сколько соберем. Считайте, что каждый, кто растаможивает машину поддерживает пенсионера. Эти средства напрямую будут через специальный фонд идти в Пенсионный фонд», — сообщил президент.