Стало известно, откуда видео тарана в Черном море попало в сеть
29.11.2018 14:27

Российский оккупант из ФСБ, который с палубы боевого катера РФ “Дон” снял на видео таран украинского буксира “Яны Капу” в Черном море, слил эту запись знакомой в Крыму, которая тут же опубликовала ее в YouTube.

Об этом стало известно из Facebook, где пользователи соцсети нашли россиянку Ольгу Суркову, передает liga.net.

“Там (в комментариях к видео, – ред.) такое началось! Украинцы нас ненавидят!!!” – прозрела уроженка Челябинска, которая переселилась в захваченный россиянами Крым

В комментариях она говорит, что “не заселялась в брошенный украинцами дом”, а “снимает квартиру, все честь по чести с договором, а рубли мои уходят на Украину”, и иронизирует – “но звучит не так по-оккупантски, да”.

Днем 25 ноября 2018 года южнее Крымского моста корабль ВМС РФ протаранилукраинский буксир “Яны Капу”, который с малыми бронекатерами “Бердянск” и “Никополь” следовал из Одессы в Мариуполь. Оккупанты не пропустили группу ВМС в Азовское море, а вечером, когда та легла на обратный курс, атаковалиогнем на поражение на выходе из Керченского пролива примерно в 25 км от побережья Крыма. Ранены шестеро моряков. Их с кораблями забрали в Керчь.