Политтехнолог Богуш о предоставлении Томоса: Порошенко действительно очень повезло
30.11.2018 12:10

Ситуация с предоставлением Томоса никак не связана с предстоящими президентскими выборами в Украине. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский политтехнолог Денис Богуш.

Комментируя информацию о том, что архиерейский синод Вселенского патриархата принял текст Томоса о предоставлении автокефалии Украинской православной церкви, наш собеседник отмечает следующее: «Более 300 лет ситуация была в подвешенном состоянии, и мы сейчас наблюдаем, как эта история разрешается».

«Я считаю, что данная ситуация никак не связана с предстоящими президентскими выборами в Украине, но тут Порошенко действительно очень повезло», - добавляет эксперт.

«Вообще перед выборами у Порошенко все складывается довольно неплохо: и с Томосом ему Бог помогает, и русские сотворили супер-глупость в море… Сказать, что Путин подыграл Порошенко - глупо, потому что у них своя история. Но, видно, так складываются события, что это все на мельницу Порошенко. Я думаю, что после этого у него будут расти рейтинги», - прогнозирует собеседник издания.

Военное положение, по словам аналитика, также является правильным ходом.

«Этого ждали уже 4 года. 99% кандидатов в президенты сразу они отпадают. В этой ситуации в качестве Верховного главнокомандующего Порошенко очень правильно подходит к происходящему», - добавляет эксперт.