Мир отмечает День секса: история праздника
30.11.2018 15:02

Международный день секса отмечают 30 ноября во всем мире вот уже 11 лет.

Впервые День секса был внесен в международный календарь праздников в 2007 году с подачи ЮНЕСКО, тем не менее данный праздник не считается официальным, передает УНИАН.

Что интересно, подобный Дню секса праздник существовал еще в Древнем Риме: именно в конце ноября римляне поводили праздник плодородия, который был направлен на приумножение не только урожая, но и всей природы.

Считается, что идея празднования такого дня зародилась на интернет-форумах, где также предложили выбрать основным местом проведения этого действа Амстердам. В этот день местные жрицы любви там даже обьявляют скидки насвои услуги, а представители сексуальных меньшинств в День секса выходят на улицы, чтобы показать всему миру, что их любовь не менее прекрасна, чем «обычная».

Аквтивисты в этот день раздают всем желающим листовки с информацией о безопасном сексе, а заканчивается все это празднество весьма ярким зрелищем - в небо запускают надутые презервативы всех возможных форм и расцветок. В этот день принято посвящать много времени сексуальности и всему, что с ней связано.

При этом ограничиваются варианты празднования только вашй фантазией. К слову, медики считают, что люди, регулярно занимающиеся сексом, живут гораздо дольше тех, кто этого не делает, и меньше болеют.

Ведь секс укрепляет сердечно-сосудистую систему, повышает иммунитет, избавляет от депрессии, а еще — способствует похудению и улучшает состояние кожи.