Коломойский: Это я марионетка Зеленского, а не наоборот
30.11.2018 16:23

Как передает replyua.net, в интервью известной украинский журналистке Соне Кошкиной олигарх Игорь Коломойский заявил, что все слухи о том, что шоумен и комик Владимир Зеленский является его марионеткой – не имеют ничего общего с реальностью.

По мнению олигарха, это он, скорее, марионетка Зеленского, потому что то, что касается взаимоотношений между телеканалом «1+1» и «Студией квартал 95» называется полным поражением телевизионщиков, «кварталовцы» по своей выгоде выигрывают со счетом 10:0.

По словам Коломойского, Зеленский со своими ребятами делают полностью то, что они сами решат, их никто ни в чем не ограничивает и, тем более, не диктует, как себя вести, что снимать, как шутить и про кого шутить. Олигарх подчеркнул, что, если «Студии квартал 95» намекнуть на какой-то заказной юмор, то можно получить жесткий ответ.

Игорь Коломойский отметил, что все партнерские связи между ним и Зеленским состоят лишь в том, что он является одним из бенефициаров в «Плюсах», которые служат медийной площадкой для бывших КВНщиков. С «Кварталом» контракт на 10 лет. В контракте прописано, что Зеленский лишь продает свой продукт телеканалу без права редакции. Коломойский припоминает, что он всего пару раз предлагал свои шутки для номеров «кварталовцев», но комики сами решали использовать эти шутки или нет.