«Доказательства правдивы, а ситуация вдоль нашей границы явно усугубилась и требует особого внимания и реакции мира»: журналист рассказал о ловушке Кремля
30.11.2018 18:01

Украинский журналист Александр Демченко высказал свое мнение относительно того, почему американский лидер отметил свою встречу с главой Российской федерации, рассказав о провале Москвы в Керченском проливе, передает replyua.net со ссылкой на Обозреватель.

«Трамп сказал, что до освобождения украинских моряков и до их возвращения в Украину вместе с захваченными суднами он не будет проводить полноформатные встречи с Путиным. Решение американского президента принято коллегиально, что демонстрирует: доказательства, предоставленные украинской властью, достаточны и правдивы, а ситуация вдоль нашей границы явно усугубилась и требует особого внимания и реакции мирового сообщества. Трамп четко дал понять, что агрессор в этой ситуации – Россия, а Украина – жертва агрессии. Хотя провокациями в Азове Россия пыталась доказать обратное», - пояснил журналист.

Демченко указал на тот факт, что теперь России будет очень трудно придумать версию о «зеленых человечках», ведь впервые российские пограничники нагло и уверенно пошли на провокацию, обстреляв украинские судна. Журналист отметил, что именно этот факт дает Дональду Трампу дополнительные рычаги влияния на российского президента.

«Вашингтон поставит четкие условия Москве: или выполняйте требования американских властей, или мы введем против вас новые санкции и второй пакет штрафных мер в связи с отравлением Скрипалей в Великобритании. Для Белого дома сейчас важно заставить Россию прекратить нарушение договора о развертывании ракет средней и меньшей дальности. США хочет сплотить НАТО, усмирить агрессию близ израильских границ и отбить желание Кремля бесноваться в Украине», – убежден журналист.