Части тела распихали по пакетам: сотрудники Укрзализныци навсегда вошли в историю криминала
30.11.2018 18:06

Машинисту тепловоза и его помощнику грозит 7 лет тюрьмы за жестокое надругательство над трупом женщины, которую до этого насмерть сбил поезд, пишет Знай.

Известно, что трагедия произошла еще 13 июля. По информации правоохранителей, дело обстояло так, подозреваемые управляли тепловозом с 16 вагонами, двигались из локомотивного депо Николаева в Днепропетровскую область. Проезжая через железнодорожный переезд в поселке Березнеговатое, тепловоз совершил наезд на 44-летнюю женщину, которая от полученных травм погибла на месте.

Однако, для того чтобы скрыть несчастный случай, подозреваемые собрали части тела погибшей в полимерные мешки и поместили их в шахту холодильника дизельного помещения тепловоза, после чего продолжили движение тепловоза. Об этом стало известно благодаря сообщению Баштанской местной прокуратуры.

Следователи полиции завершили досудебное расследование в отношении машиниста тепловоза и его помощника, совершивших надругательство над телом женщины вследствие смертельного наезда на нее, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 297 УК Украины. Прокуратура уже направила в суд обвинительный акт.