05.08.2005 11:58
Вручить «желтые карточки» пообещал председателям районных государственных администраций председатель Винницкой областной государственной администрации Александр Домбровский, если они не погасят задолженность по зарплате. Об этом Домбровкий заявил на пресс-конференции для местных СМИ, передает ForUm.

В частности, губернатор поручил ликвидировать 50% задолженности в районах до 1 сентября.

Домбровский также отметил, что, по итогам первого полугодия, динамика наращивания задолженности по зарплате в области является одной из самых высоких в Украине: по состоянию на 1 июля уровень задолженности составляет 44 млн. грн. Он добавил, что ситуацию с выплатами в регионе осложнила скрытая задолженность, которая составляет около 20 млн. грн.

«В этом вопросе должна быть очень твердая система игры. Ликвидация долгов по зарплате - это первая святая обязанность любого менеджера», - подчеркнул губернатор.

Домбровский отметил, что Винницкая область является одним из мощных аграрных регионов Украины, а около 80% долгов по зарплате приходится именно на аграрный сектор. «Осложняют ситуацию в регионе хронические проблемы товаропроизводителей, низкие закупочные цены на сахар и зерно, рост цен на нефтепродукты, высокая стоимость кредитных ресурсов, отсутствие поддержки аграрного сектора на правительственном уровне», - сказал он.