Эксперт объяснил, как«развели» Россию в Керченском проливе
01.12.2018 21:54

«Россию «развели…». Такими будут комментарии на следующей неделе в российских СМИ. Украина спровоцировала их сначала стрелять по двум беззащитным катерам как в тире, а затем из «бычества» закрыть ржавой баржой проход под мостом, чтобы в Керченском заливе 420 кораблей на тесном пространстве скопилось. Это же все злостные «укропы». Это же все коварный Порошенко, который спровоцировал конфликт.

Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет руководитель Независимой группы макроэкономического анализа и прогноза Михаил Кухар.

Он отмечает, что, видимо это Порошенко заставил россиян «быковать» и закрывать один из международных морских проливов. Реакция европейцев не стала себя долго ждать. В общем, Германия уже предлагает для русских не просто закрыть Босфор, что уже смерти подобно и не стоит никакого «керченского кризиса» в экономическом плане, а вообще закрыть для кораблей под российским флагом мировые порты.

Михаил Кухар отмечает, что, если украинским дипломатам удастся проявить настойчивость, а европейцы будут, как и прежде, последовательны, то россияне почувствуют, что Россия не «царица морей» и никогда ней, в общем-то, не была.