В России заявили, что «наглость Украины вышла за все рамки»
02.12.2018 08:45

Российский политолог Леонид Савин прокомментировал заявление канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что Киев должен умно подойти к ситуации в связи с инцидентом в Керченском проливе.

Как сообщает replyua.net со ссылкой на радио Спутник, Савин заявил, что власти Украины якобы нарушили все рамки международных отношений.

«Запад не может поддерживать такого партнера, тем более на тех условиях, которые выдвигает Киев. Есть определенные рамки, границы в международных отношениях, которые не следует переходить. Не только Германия, но и другие европейские страны уже понимают, что наглость нынешнего украинского режима превышает все пределы. По ряду инцидентов, в которых Украина выдает себя пострадавшей стороной, есть факты и доказательства того, что это были преднамеренные провокации», - отметил политолог. По его словам, Киев должен учесть, что Франция, Германия и другие европейские страны плотно сотрудничают с Россией.

По его мнению, требования Киева по предоставлению разной помощи, включая и военную, уже вызывают раздражение и гнев у политиков из европейских государств. Савин подчеркнул, что в дальнейшем такое «наглое поведение представителей украинских властей в Европе будет вызывать не только озабоченность, но и конкретные действия, с негативными последствиями для Украины».