Богатство в декабре:  знаки зодиака, которым улыбнется финансовое счастье
02.12.2018 11:21

Финансовый гороскоп на декабрь 2018 года пророчит много работы. Согласно астрологическим прогнозам, денежная удача часто будет зависеть от решительности и целеустремленности, поэтому добиться успеха в этом месяце под силу каждому.

Декабрь обещает пройти мягко, без шокирующих перемен и громких астрологических явлений. Чтобы провести его успешно, нужно сосредоточиться на главных целях и своих приоритетах. Кроме того, скопление космических объектов в Знаке Стрельца (Солнце, Меркурий, Юпитер) придаст мотивации, и все рабочие моменты будут проходить на позитивной ноте. Это, пожалуй, единственное важное астрологическое событие декабря. В конце месяца можно будет сполна погрузиться в атмосферу оптимизма, которую несет нам новый год. Специалисты сайта dailyhoro.ru напоминают, что Юпитер, планета, ведающая удачей, находится в благоприятном положении, поэтому важно поймать его энергию, пока он особенно силен.

Овен

Декабрь может сложиться проблематично для материальной сферы Овнов. В первой декаде месяца звезды могут чинить препятствия. Возрастет вероятность проверок, ошибок и ревизий. При наличии крупной просрочки по кредитам или штрафам могут инициироваться судебные тяжбы.

Вторая декада месяца связана с нарушением достигнутых деловых соглашений. В то же время позитивное влияние Солнца в Стрельце вплоть до 21 декабря предоставит Овнам финансовые и организаторские возможности для реализации своих скрытых талантов и амбиций. Астрологи предлагают направить свои умения и навыки на открытие и развитие своего дела, ведь целеустремленность и упорство — важнейшие черты характера, которые поддерживает Солнце.

Месяц, в особенности вторая его половина, требует деловой активности. Главное условие — сосредоточиться на конечном результате и взвесить все риски перед принятием судьбоносных решений, связанных с деньгами. При наличии сомнений важные проекты лучше отложить.

Телец

Представителям Знака Тельца финансовый гороскоп на декабрь 2018 года сулит улучшение жизни в финансовом секторе. Это отличный месяц для раскрытия своих талантов и способностей. Все это поможет увеличению финансового потока и пополнению прибыли. Если есть желание открыть свое дело, то астрологи советуют составить стратегию и вложить деньги в развитие собственного бизнеса.

Активный Сатурн в Козероге поможет и тем, кто примет решение ничего не менять в своей финансовой жизни и методах работы. С 14 по 27 декабря в карьере появится нестабильность, вызванная аспектом покровителя. Возможны неожиданные проблемы, сбои в работе, небольшие убытки. Рекомендуется воздержаться от сомнительных авантюр и рисков и позаботиться о безопасности своих денег и имущества. В этот период лучше заняться планированием.

Близнецы

В начале месяца наблюдается высокий шанс продвижения по карьерной лестнице или существенное увеличение зарплаты. Правда, для того чтобы им воспользоваться, важно заняться саморекламой и акцентировать внимание руководства на своих сильных деловых качествах. Желательно провести работу над собой, выявить причины, по которым повышение до этого момента было невозможным. Самоанализ с последующей работой над ошибками поможет Близнецам избавиться от всего устаревшего и неэффективного. На середину месяца можно запланировать проведение кадровых перестановок и приобретение недвижимости.

Декабрь может потребовать от Близнецов дополнительных физических и интеллектуальных усилий, особенно в период с 13 по 31 декабря. В это время покровительствующий Меркурий покинет Знак Скорпиона и перейдет в Знак Стрельца, что указывает на некоторые осложнения в материальной сфере. Многим представителям этого Знака придется приложить усилия, чтобы удержаться на плаву. Зато в новом году эти затраты полностью компенсируются.

Рак

Ракам Юпитер в Стрельце пророчит хорошие возможности для улучшения финансового благополучия. В особенности это относится к тем, кто готов трудиться и добиваться своих целей, а не просто ждать денег. В первой половине месяца наблюдается реальная возможность повышения. Рекомендуется прямо и без стеснений проявить себя, сделав ставку на сильные качества, умения и навыки. Полезно брать работу на дом, работать сверхурочно. Дополнительные нагрузки на работе в этом месяце могут принести хороший доход.

Декабрь для Раков — прекрасный месяц для решения материальных и финансовых проблем. Больше всего преуспеют те, кто сосредоточен на практической деятельности и привык добиваться всего за счет решительности и профессионализма. Наступающий месяц гораздо благоприятнее для тех, кто не занимает руководящие должности и несет ответственность только за свою работу. Тем же, кого не устраивает нынешняя должность, желательно подойти к проблеме более основательно и заняться поисками новой работы после нового года.

Лев

Несмотря на резкую смену энергетики Солнца 22 декабря, Львы смогут преуспеть в этом месяце. Астрологи рекомендуют ставить перед собой большие задачи, поощрять в себе дух лидерства и подпитывать мотивацию. В начале и середине месяца возможен прилив сил и воодушевление. К материальным вопросам, как и к любому делу, в этот период желательно подходить с творческой позиции. В это время Львы смогут проявить такие важные в деловой сфере качества, как практичность, целеустремленность и умение доводить начатое до конца. Использовать такое позитивное влияние покровителя в первую очередь следует для полного избавления от финансовых проблем.

Конец месяца не столь благоприятен для деловой активности и работы. Львы могут почувствовать усиление азарта и желание пойти на риски. Это может привести к денежным убыткам, неоправданным вложениям и покупкам, что станет причиной сильного стресса. В это время с деньгами следует быть осторожнее, а при необходимости войти в жесткий режим экономии.

Дева

Девам декабрь обещает достойные финансовые пополнения. Наблюдается реальная возможность привязать к себе денежную удачу. Астрологи советуют Девам не снижать деловую активность, уверенно идти вперед, и тогда результат не заставит себя долго ждать. Ближе к середине месяца ожидается повышение зарплаты, неожиданные денежные поступления, увеличение процентов по накоплениям.

Планета управитель в этом месяце — Марс, который пребывает в Рыбах. Чтобы успешно провести месяц, увеличить денежные поступления и справиться со всеми проблемами до нового года, рекомендуется решительно двигаться к намеченным целям и активнее контактировать с людьми. Ресурс деловых связей, трезвый ум и холодный расчет можно использовать для решения актуальных вопросов. Астрологи советуют Девам заключать сделки только с людьми с прочной репутацией. Нежелательно поддаваться на обещания молниеносного притока денег без гарантий. Успех в материальном плане возможен при условии ответственной работы. Четкий алгоритм действий и понимание того, что хочется получить, — вот залог материального благополучия для Дев в этом месяце.

Весы

В декабре 2018 года Весы будут отличаться некоторой расточительностью. Причиной тому Венера, которая 2 декабря перейдет в разрушительный градус Скорпиона. Однако, если верить астрологам, это не помешает Весам найти дополнительные источники заработка и скопить необходимую для реализации своих желаний сумму денег.

Финансовый гороскоп на заключительный месяц пророчит представителям этого Знака раскрытие незаурядных финансовых и предпринимательских способностей. В связи с этой новостью не лишним будет подумать об открытии своего дела. Однако нужно помнить, что избираемая ниша должна быть хорошо знакома, в противном случае не исключен крах.

Весы, которые сумеют проявить сообразительность и находчивость, проведут месяц, сопряженный с рядом проблем материального характера, вполне удачно. При поисках решения проблем желательно обращаться за помощью к единомышленникам, которые смогут предложить оригинальные и одновременно легкие решения. Успешно пойдет торгово-закупочная деятельность, планирование отпуска и освоение новой полезной информации.

Скорпион

Декабрь будет самым беспокойным и динамичным в плане деловых и финансовых событий в жизни Скорпионов. Ретроградный Уран в Овне сулит напряженные работу, зачастую сверхурочную. К счастью, старания не будут напрасны — руководство оценит по достоинству работу и усилия Скорпионов, что предрекает премии, повышение в должности или увеличение оклада.

Стабильный Уран благоволит представителям этого Знака, одаривая их силой воли, целеустремленностью, объективным взглядом на действительность и помощью при достижении намеченного успеха. Если у Скорпионов есть цель улучшить свою жизнь, то все получится. А вот от чужих советов и помощи лучше отказаться. Любые просьбы могут восприниматься как проявление слабости. Все решения должны быть приняты самостоятельно и просчитаны от и до. В период с 1 по 8 декабря стоит воздержаться от рисков и авантюр. С высокой долей вероятности подобные действия могут обернуться неприятными последствиями и денежными убытками.

Стрелец

Стрельцы в декабре отличатся противоречивостью, неординарностью и креативностью из-за влияния Солнца, Юпитера и Меркурия. В этом месяце эти космические объекты будут пребывать в Знаке Стрельца, усиливая влияние друг друга. Гороскоп предсказывает Стрельцам напряженный месяц, который удастся провести удачно, если самоотверженно заняться работой. Упорный труд поможет добиться больших денежных успехов. Астрологи советуют Стрельцам ставить перед собой масштабные цели и активно браться за их реализацию. Не беда, если цели покажутся слишком амбициозными и нереальными. Главное — придерживаться намеченного пути, а дальше найдутся возможности и обстоятельства, которые поддержат начинания.

После 20 декабря энергетика планет постепенно сойдет на нет. Скажется эмоциональная и физическая усталость, жизнь вновь войдет в привычный и отлаженный ритм. В связи с этим появится время для того, чтобы подготовиться к праздникам и купить подарки близким.

Козерог

Усиленный и активный Сатурн в Козероге предрекает своим подопечным неустанную и интенсивную работу ради укрепления делового авторитета и улучшения финансового положения. Однако астрологи отмечают следующее: один лишь самоотверженный труд не приведет к желаемому, для достижения успеха придется проявить находчивость, местами решительность и бескомпромиссность. Выиграют те, кто будет готов пойти на риски ради достижения намеченных целей.

Наступающий месяц будет связан с успехами в собственном бизнесе или в дополнительной работе. Речь идет прежде всего о своем деле, временных подработках и заработке на выполнении частных заказов. Все это поможет увеличить финансовый поток. Проблемы с деньгами могут быть вызваны лишь невыполненными обещаниями или несвоевременным завершением работы.

Водолей

Декабрь может стать для Водолеев настоящим испытанием. Покровитель Меркурий большую часть месяца проведет в Стрельце. В этом Знаке планета чувствует себя некомфортно, что может стать причиной нестабильности в материальной жизни Водолеев. В период с 13 по 31 декабря астрологи советуют укреплять энергетику и искать мотивацию, ведь может появиться апатия. Стремление к лени и праздному образу жизни не даст решить финансовые проблемы. Водолеям желательно действовать уверенно, принимать решения обдумано и концентрироваться на работе. Это скажется позитивно на заработке и репутации в коллективе.

Желательно направить свою активность и силы на заработок и укрепление благополучия. Лишние бездумные расходы планетами не приветствуются. Водолеям стоит подумать о том, какая работа даст возможность полностью раскрыть себя и добиться большего успеха.

Рыбы

Нептун, покровительствующий Рыбам, стабилизирует и укрепит финансовое положение представителей этого Знака. Рыбы смогут увеличить приток денег за счет дополнительных подработок. Даже если это будут небольшие деньги, главное в декабре — обеспечить их стабильное поступление. Влияние Нептуна обеспечивает физическую выносливость, помогает длительное время выдерживать интенсивные нагрузки, не поддаваться апатии, аккумулирует стрессоустойчивость. Так что в этом плане декабрь благоприятен для активной и даже сверхурочной работы.

Личные усилия Рыб в этом месяце могут быть поддержаны со стороны начальства, руководителей и единомышленников. Успешно пройдет коллективная работа, причем Рыбы смогут влиять на принимаемые решения. Для укрепления своих позиций желательно использовать дар убеждения. Еще одно успешное направление декабря — планирование. Составленный план на месяц и наступающий год поможет сосредоточиться на главных задачах и выполнять дела своевременно. В конце месяца астрологи советуют избегать лишних трат и воздержаться от денежных займов.